现在位置: 首页 > 学院概况 > 学院领导

                  

           哲学社会学院历任及现任学院领导班子


姓名

职务

任职时间

韩学本

副主任

1976-1980

王棣棠

副主任

1976-1980

薛之时

书  记

1979.3-1982.11

蔡  寅

主  任

书  记

1980.11-1983.8

1983.8-1988.10

王  鹏

副书记

书  记

1980.11-1982.11

1982.11-1983.8

刘文英

主  任

1983.8-1986.10

马  序

副主任

1983.8-1986.10

林  立

主  任

代理书记

1986.10-1996.5

1990.4-1992.10

梁祖炳

副书记

1986.6-1988.12

蒋应风

副主任

1986.10-1989.4

王建华

副主任

1989.4-1993

王玉明

副主任

1990.2-1998.7

连  珩

书  记

1992.10-2009.9

梁顺福

副书记

1992.10-1994.7

王建强

副书记

2001.6-2008.11

王晓兴

副主任

主  任

1993-1996.5

1996.5-2003.2

连  珩

主任、院长

2003.2-2009.9

陈文江

副主任、副院长

1996.5-2009.7

霍红辉

书  记

2009.9-2014.3

刘学兵

副书记

2008.11-2012.4

陈春文

副主任、副院长

2003.2-2011.3

陈永禄

副主任、副院长

1998.8-2012.4

张永梅

副院长

2011.3-2016.12

杨宏庭

书记

2014.3-2017.1

陈春文

院长

2011.3-至今

张毓人

书记

2017.1-至今

刘学兵

副院长

2012.4-2018.4

杜党军

副书记

2012.6-至今

王树莲

副院长

2018.4-至今